маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59686
Распечатать

Церковь предлагает запретить «богатым» женщинам аборты по полису ОМС

Русская Православная Церковь предлагает поэтапно вывести аборты по желанию из системы обязательного медстрахования. Для начала - отказать в аборте по полису ОМС женщинам с доходом выше одного прожиточного минимума. Затем, постепенно, аборты по ОМС запретить для всех. Это следует из документа, принятого по итогам X Общецерковного съезда по социальному служению и опубликованного в среду на сайте Синодального отдела Московского патриархата. При этом авторы идеи ссылаются на опыт Германии. Кроме того, Церковь предлагает ряд мер, которые должны убедить женщину не прерывать беременность.


Церковь предлагает узаконить обязательную консультацию женщины у психолога или социального работника. Воздействовать на женщину морально: на уровне федерального закона обязать женщин, которые хотят сделать аборт, делать УЗИ-визуализацию и прослушивание сердцебиения плода. Запретить врачам и медработникам самим предлагать сделать аборт.

Не забыли священники и о главном вопросе: на какие средства содержать, кормить, лечить, обучать ребенка. РПЦ предлагает увеличить материальную поддержку семей, преимущественно многодетных.

маленькая Сызрань | 22.07.2021 16:56