маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59295
Распечатать

«Доеду и проверю»: Дмитрий Азаров объяснил, зачем приедет в Сызрань

Более двух миллиардов рублей, из них более миллиарда – на зарплаты врачам - будет дополнительно выделено в Самарской области на поддержку здравоохранения. Об этом в прямом эфире программы «Главная тема» в прямом эфире телеканала «Самара 24» 7 июля рассказал губернатор Дмитрий Азаров. Губернатор добавил, что практически такая же сумма - более 1,1 миллиарда рублей - выделена на строительство новых лечебных учреждений. «Это инфекционный корпус Сызранской горбольницы №2 – в этом году мы с этой задачей обязаны справиться. Доеду до Сызрани и лично проверю, уверен по срокам (ремонт) мы сократим, - поделился Дмитрий Азаров. - Также противотуберкулезный санаторий Рачейка – выделили средства, введем в эксплуатацию санаторий, который может работать и как больница, и как санаторий для реабилитации переболевших ковидом».


Также в означенную сумму входит строительство двух больниц в Самаре. Кроме того, губернатор рассказал и о строительстве поликлиники в одном из районов Самары.

- Такие решения, такие средства, а самое главное, такие крупные лечебные учреждения - не считая ФАПов, офисов врачей общей практики – мы одновременно строим сегодня. Масштаб средств, которые сегодня вкладываем в системы здравоохранения в целом, масштаб объектов, которые мы одновременно строим, в постсоветский период точно не было никогда. Мы этого добились, понимая, что это жизнь и здоровье людей. Так будем действовать и впредь, - подчеркнул Дмитрий Азаров.
 
маленькая Сызрань | 08.07.2021 08:11