маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59240
Распечатать

Впервые в Сызрани открылась интерактивная образовательная выставка «Внутри человека»

На экспозиции в Краеведческом музее Сызрани представлены интерактивные экспонаты, которые можно трогать-крутить-вертеть, чтобы лучше узнать, как мы устроены внутри. Например, среди экспонатов можно будет увидеть большие объемные размером в полметра глаза, зубы и даже мозг! Их можно трогать, рассматривать, изучать. Среди подвижных экспонатов детям понравится экспонат «Нервная система», в котором при нажатии на кнопку подсвечивается вся сетка нервных окончаний. Или «Сила крика», когда ребёнку нужно изо всех сил крикнуть в специальный огромный ящик.

Экспонат «Чихание», который гудит словно пылесос, наглядно показывает, как микробы вылетают из носа при чихании, что это очень важный процесс очищения в организме от микробов. Также есть экспонаты «Как далеко и как высоко ты прыгаешь», сравнение с животным миром. «Анатомия вкуса» при взаимодействии с ребёнком показывает, как распределяются вкусовые качества еды по нашему языку. Заветный экспонат «Звуки организма» развеселит не только детей, но и взрослых.

Целая коллекция подобных экспонатов удивит посетителей новой выставки «ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА». Каждый час в музее будет проходить экскурсия по выставке, за которую не нужно отдельно оплачивать, она входит в стоимость билета. Во время мини-приключения детям и взрослым разрешается все трогать и фотографировать. А самое интересное, что в конце выставки каждый сможет пройти проверочное задание и получить «Удостоверение юного исследователя».








маленькая Сызрань | 06.07.2021 09:39