маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59113
Распечатать

На место строительства очистных сооружений выехали руководители и кураторы проекта для оценки выполненных работ

Во вторник, 29 июня, состоялось очередное выездное рабочее совещание на объекте, где идет строительство канализационных очистных сооружений в поселке Новокашпирский. В совещании принял участие и.о. главы города А.Е. Лукиенко с тем, чтобы оценить темпы выполнения работ, обсудить вопросы, решение которых требует межведомственного взаимодействия, а также исполнение протокольных поручений, выработанных 8 июня. На совещание были приглашены представители подрядной организации ООО «ГАЗСЕВИС», в том числе ее руководитель Алексей Денисов, инспектор ФБУ «Росстройконтроль» ​О.В. Куракин.​


​​Заместитель главы, руководитель Комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников, директор МКУ «СызраньСтройЗаказчик» Владимир Калинин доложили о ходе работ. В настоящий момент продолжаются земляные работы для устройства фундаментов насосной станции приема стоков и терминала приема стоков и пожарного резервуара. Исходя из протокола, в первых числах июля, подрядные организации должны разъяснить некоторые проектные решения, предоставив подробные рекомендации по устройству канализационных колодцев, вынести предложения по применению современных уплотнительных материалов в узлах перехода канализационной трубы и колец.

А.Е. Лукиенко обратил особое внимание подрядчика на увеличение количества рабочих на объекте и наличие необходимой техники, определив одним из пунктов протокольных мероприятий - ежедневное предоставление сведений по количеству рабочих и техники на объекте, с фотофиксацией.

Напомним, что строительство очистных сооружений реализуется в рамках Национального проекта «Экология», Приоритетного проекта «Оздоровление Волги», Госпрограммы Самарской области «Оздоровление Волги. Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения».



маленькая Сызрань | 01.07.2021 13:37