маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59101
Распечатать

Нужны тротуары, освещение, модульное здание лыжной базы: о чем депутаты говорили на выездном совещании

На прошлой неделе спортивную базу сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 посетили члены комитета физкультуры и спорта Сызранской городской думы под председательством Сергея Иванова в рамках выездного заседания. В мероприятии также приняли участие и.о. главы города Анатолий Лукиенко, представители сызранской администрации и руководство спортивной школы. Директор сызранской спортшколы Лариса Шлепп провела экскурсию по спортивной базе, пояснив, что в свое время здесь занимались только гребцы, а теперь занимаются ребята сразу по нескольким видам спорта.


Директор спортшколы обратила внимание присутствующих на насущные проблемы, требующие скорейшего решения. Помимо текущих моментов внутри базы, Ларисой Шлепп была обозначена одна из главных проблем, которая касается инфраструктуры по пути на спортбазу. Детям проблематично добираться от кольца Монгоры до спортобъекта, так как там отсутствует освещение и пешеходные дорожки, что грозит серьезной опасностью для юных спортсменов.

Депутаты по итогам заседания вынесли решение дать соответствующим структурам проработать вопрос о возможности реконструкции дороги с обустройством пешеходного тротуара от верхнего кольца района Монгоры до спортивной базы. А также принять необходимые меры по восстановлению освещения вышеуказанного участка дороги и обеспечить его расчистку в зимний период.

Кроме того, решено обратиться в Министерство спорта Самарской области о необходимости выделения дополнительных лимитов бюджетных ассигнований на устройство модульного здания лыжной базы.
маленькая Сызрань | 30.06.2021 20:10