маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58563
Распечатать

В святом месте под Сызранью паломников поразило уникальное явление – исходящее из воды к небу сияние

На святом источнике Феодоровской иконы Божьей Матери в редкий день не бывает посетителей. Нынче не так многолюдно, как много лет назад, когда место пользовалось особой популярностью у паломников и горожан. Но источник не пустует – приезжают окунуться в купели как местные, так и гости издалека. Несколько дней назад группу прибывших православных христиан поразило уникальное явление – исходящее из воды к небу сияние, ровными горизонтальными лучами напоминающее северное сияние. Только не цветное – из воды поднимались лучи белого цвета.

«Мы все кинулись фотографировать это явление, - рассказала одна из приехавших на источник корреспонденту портала «маленькая Сызрань» женщина. – А местные, кто бывает там часто, даже не удивились наших охам – для них это явление давно привычное. Нам пытались объяснить, отчего это происходит, что-то про отражение облаков в воде и куполах, но либо нам невнятно объяснили, либо для нас это объяснение было выше понимания».

Женщина рассказала, что фотографии, которые она предоставила редакции портала, не полностью передают весь эффект, в отличие от того, что открывается взору, когда за явлением наблюдаешь в живую. Лучи поднимаются из глади воды на несколько метров – визуально невероятно красиво. Паломники признались, что никогда раньше ничего подобного видеть им не доводилось.  




маленькая Сызрань | 10.06.2021 21:36