маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58010
Распечатать

В День Волги с берега реки у Сызрани вывезли шесть грузовиков мусора

Вчера, 20 мая, в Самарской области прошла региональная акция «День Волги» - тысячи активистов вышли на берега великой русской реки, чтобы избавить их от свалок и мусора. В Сызрани уборкой и вывозом залежей всевозможного хлама занимались сотрудники завода «Тяжмаш» во главе с главным инженером завода Сергем Гринько, волонтеры – студенты базовой кафедры завода «Технология машиностроения» сызранского политеха, представители отделения «Молодой гвардии», молодежного парламента, рядовые жители города. Необходимый инвентарь и специализированную технику предоставил завод «Тяжмаш». В итоге совместными усилиями полсотни участников было очищено от бытового мусора, камышей, веток и бревен примерно 500 метров береговой линии. Вывезли шесть грузовиков мусора.

Сергей Гринько подчеркнул значимость таких субботников, отметив, что это не просто наведение порядка на прибрежной территории, но и полезная акция для молодежи: «Нашей молодежи здесь жить, и они должны проникнуться настоящей любовью к нашей жемчужине, к нашему природному сокровищу – нашей великой реке».

В районе бассейна реки Волги проживает более трети населения России. Протяженность Волги по территории Самарской области составляет 340 км. Это главная водная артерия региона, которую любят и уважают все без исключения.

Активистка волонтерского движения, член молодежного парламента Сызрани Дарья Пашина рассказал о том, что у них в СамГТУ волонтерское движение развивается довольно активно, и отметила, что студенты политеха намерены провести еще не одно мероприятие по улучшению состояния реки.

«Мы сами заинтересованы в этом субботнике, мы ходим на этот пляж и хотим, чтобы здесь было чисто. Поэтому призываю всех жителей Сызрани и наших гостей с уважением относиться к Волге и соблюдать чистоту на ее берегах», - подытожила Дарья Пашина.












маленькая Сызрань | 21.05.2021 15:40