маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57646
Распечатать

МегаФон «ускорил» не только села, но и дачи, и санаторий «Волжский Утес»

С начала года МегаФон в Самарской области запустил скоростную сеть 4G в 53 сёлах и посёлках области, в числе которых малые населённые пункты численностью от 20 человек. Новые скорости интернета позволят жителям и отдыхающим комфортнее учиться, работать, путешествовать и общаться. Технические специалисты МегаФона провели работы в полутора десятках районах региона — Большеглушицком, Безенчукском, Алексеевском, Большечерниговском, Волжском, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Красноярском, Красноармейском, Ставропольском, Челно-Вершинском, Шигонском, Сызранском, Нефтегорском и Похвистневском.


Скорости до 100 Мбит/с теперь доступны не только жителям деревень, но и посетителям садово-дачных массивов «Журавли»,«Приволжье», отдыхающим санатория «Волжский Утес», туристическо- оздоровительного комплекса «Здоровяк», гостям региона.

«Потребность в быстром интернете в малых населённых пунктах постоянно увеличивается. Это подтверждают данные по трафику в сетях 4G – его рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет почти 30%. Поэтому мы сосредоточились на развитии сети 4G в отдаленных районах и за последние три месяца обеспечили еще 125 000 жителей сёл и деревень высокоскоростным доступом к цифровым сервисам — государственным, медицинским, образовательным, развлекательным и пр.,», — комментирует директор самарского отделения МегаФона Максим Токаренко.

Скоростную модернизацию сети МегаФон также провёл в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Кинеле и Чапаевске. 
маленькая Сызрань | 07.05.2021 13:15