маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57586
Распечатать

«И три жилета не спасли бы»: житель Сызрани с приключениями вернулся домой с рыбалки

«Что творилось на фарватере! - житель Сызрани Андрей не может сдержать эмоции. - Я первый раз так попал... Волны метра по два. Нас пару раз подбросило на 2 метра и об воду шлепнуло. Думал - все, конец... Врагу такого не пожелаю». Андрей - опытный рыбак, и сегодня утром, когда он отправился на противоположный берег Волги, напротив наливной СНПЗ, ничто не предвещало резкой непогоды. Кроме, конечно, предупреждения синоптиков и МЧС, сообщавших, что днем 4 мая в регионе местами ожидается порывистый ветер. Но утром в Сызрани было тихо, мужчина с товарищем удачно порыбачили в протоках, наловили крупной сороги и неплохого голавля и отправились через Волгу домой. Когда лодка была на фарватере, налетел сильный ветер.


- Был бы я на старой лодке ПВХ - нас бы сегодня не было, - сообщил сызранец. - Бывало, я гонял в беляки, но то цветочки были! И три жилета не спасли бы.

Мужчина предупреждает жителей Сызрани, что сегодня рыбалка может быть опасной. Впрочем, с наступлением непогоды рыбаков словно ветром сдуло: как отметил Андрей, несмотря на выходной, почти никто не рыбачил.

Напоминаем, что фронт атлантического циклона создал нестабильные погодные условия в Самарском регионе. Прохождение циклона через наш регион сопровождается усилением ветра.  
маленькая Сызрань | 04.05.2021 16:55