маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57575
Распечатать

Шесть автомобилистов в Сызрани надолго простятся со своими правами

Усиленные рейды полиции проходят в Сызрани на протяжении всех майских праздников. В первые три дня они принесли свои неприятные плоды. Несмотря на предупреждения о массовых рейдах, несмотря на жесткое наказание за грубое нарушение ПДД, 4 водителя попались на дорогах Сызрани пьяными, и еще 2 водителя отказались пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Напомним, областная Госавтоинспекция сообщила об аналогичных нарушениях на дорогах региона: 78 пьяных водителей теперь надолго распрощаются с правами.  



- В мероприятиях задействовано максимальное количество сотрудников, в 2 раза увеличено количество нарядов. Особое внимание инспекторов ГИБДД обращается на пресечение грубых правонарушений, из-за которых чаще всего происходят аварии на дорогах - это управление транспортными средствами в нетрезвом виде, скоростной режим, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, - напомнили в сызранской Госавтоинспекции.

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю 50-тысячным штрафом и лишением права управления на срок 3 года. Точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования


маленькая Сызрань | 04.05.2021 09:44