маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57540
Распечатать

Это Сызрань? Проектировщики показали, как преобразятся склоны рек, если наш город выиграет Всероссийский конкурс

Совсем скоро Сызрань отправит заявку на участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, чтобы получить возможность благоустроить еще один заброшенный участок, как это было с набережной у кремля. Напоминаем, что эту территорию удалось преобразить после победы в том же конкурсе, куда готовится заявка в настоящее время. Представленный Сызранью проект «История на берегу трех рек» получил поддержку на федеральном уровне и на его реализацию были выделены немалые средства. Новый проект, концепция которого уже разработана и была продемонстрирована горожанам 29 апреля во время общественного обсуждения, подразумевает благоустройство двух участков – склона Сызранки от Ильинского моста в сторону монастыря и дальше до верхнего моста на Монгору, а также склона Крымзы напротив стадиона «Кристалл» вдоль улицы Ульяновской и дальше к стадиону.

Авторы проекта приглашают горожан оценить архитектурное решение проекта, который уже имеет название – «На берегу трех рек: продолжение истории». Оно подчеркивает смысловую и стилистическую связь с уже обустроенной набережной у кремля.

Горожане могут посмотреть, как авторы предлагают преобразить оба участка. Описание того или иного фрагмента подкреплено схемами, на которых отчетливо видно, что, как и где будет располагаться, а также визуализировано иллюстрациями.

Сызранцы могут все детально изучить и выразить по каждому пункту свое мнение. Обратная связь очень важна - она поможет архитекторам сделать проект еще интереснее и удобнее для жителей, а также повысит шансы на победу. Анкету и детализацию концепции по фрагментам можно найти по ссылке. Проект будет отправлен на конкурс до 1 июня. Результаты будут объявлены 1 сентября 2021 года.








маленькая Сызрань | 02.05.2021 19:19