маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57537
Распечатать

Во дворе дома на Монгоре упала горка - дети едва успели с нее соскочить

Во дворе многоквартирного дома №12 по проспекту Космонавтов детская горка повалилась на бок как раз в тот момент, когда рядом с ней на площадке бегали дети. Как сообщила одна из жительниц дома, 27 апреля, когда на горке катались дети, она вдруг стала наклоняться. Ребятишки успели спрыгнуть, а МАФ, хоть и накренился, но в тот день еще окончательно не рухнул. Это произошло на следующий день, когда рядом бегали дети. К счастью, никто не пострадал. Как сообщает автор поста в социальной сети ВКонтакте, дозвониться до управляющей компании она смогла, но там только руками разводят, мол это не их компетенции все вопросы по поводу детских площадок – в отдел благоустройства.


Однако эпопея с горкой во дворе не закончилась. Вечером того дня, когда она и упала, кто-то ее поднял и вкопал. Но продержалась она всего один день и 30 апреля снова начала падать, когда на ней был ребенок.  

«Спустя часа 2-3, видимо отчаявшись, дети вышли сами с лопатками для работы в саду и начали выкапывать ямы, чтобы вновь вкопать горку. При моем с ними разговоре о том, что к горке лучше сейчас не подходить, они сказали: «А как же мы на ней кататься будем? Если никто не делает, то сделаем мы!», - передала разговор с детьми автор поста.

Женщина предположила, что в связи с длительными праздниками и нерабочими днями у большинства россиян, аварийная горка едва ли будет быстро приведена в порядок коммунальными службами. И боится, что может произойти беда.




маленькая Сызрань | 02.05.2021 17:43