маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57520
Распечатать

«Надеюсь подобного никогда больше не увидеть»: перед Пасхой цена на куриные яйца в магазинах «зашкаливала»

Последние две недели в магазинах Сызрани главную интригу создавала цена на куриные яйца. Рядом на стеллажах можно было увидеть яйца и по 174 рубля десяток, и по 89 рублей одной и той-же категории. Все зависит от поставщика. В магазинах сети «Пятерочка» яйца марки «Красная цена» пользовались особым спросом, так как на фоне остальных ценников, выглядели наиболее выгодно. Аналогичную ситуацию обнаружили горожане и в гипермаркете «Карусель», где по очень выгодной цене можно было купить яйца категории Со марки «Круглый год». Но за пару дней до Пасхи даже они взлетели в цене. От ценников на стеллажах с «отборкой» марки «Круглый год» покупатели приходили в немое изумление, так как такого резкого скачка не ожидали. 


«Я очень надеюсь, что после Пасхи, когда спрос на яйца упадет, а след за спросом и цена, то больше таких «космических» цен на стеллажах с яйцами не будет. Все придет в относительную норму. Потому что три десятка яиц «Круглый год» Со по 346 рублей (115 рублей десяток), когда еще неделю назад они стоили 83 рубля за 10 штук – это нечто немыслимое», - рассказала одна из покупательниц.

Впрочем, неделю назад женщину потрясла цена в 174 рубля за десяток яиц от одного известного бренда. Тут уж яйца были поистине «золотые». Покупательница, призналась, что долго не могла поверить, увидеть такую цену, и решила, что ей мерещится.




маленькая Сызрань | 02.05.2021 09:40