маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57375
Распечатать

Руководители не очень рады идее Путина о майских выходных

Служба исследований hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга, выяснила, как руководители компаний-работодателей отреагировали на решение президента России Владимира Путина - увеличить праздничные дни в мае 2021 года. Напомним, Владимир Путин подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Согласно этому, с 1 по 10 мая включительно россияне в нынешнем году будут отдыхать. На вопрос - какова реакция на решение президента, 61% работодателей не поддерживает решение увеличить продолжительность праздничных дней в мае. Из них 38% дали ответ «однозначно нет», 23% - «скорее нет». Поддержали данную инициативу порядка 38% работодателей (23% - «однозначно да», 15% - «скорее да»). Менее 2% работодателей затруднились с ответом.

Половина (54%) опрошенных представителей работодателей на момент опроса не приняли решение о том, будут ли их компании работать в период с 1 по 10 мая или сделают эти дни для своих сотрудников выходными.

Доли работодателей, которые продолжат работать по ранее принятому календарю рабочих дней или уйдут на длинные майские каникулы, разделились поровну и составили по 23%.

маленькая Сызрань | 26.04.2021 14:54