маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57251
Распечатать

Жительница Сызрани получила 250 000 рублей на собственное дело

Анна Манжос смогла получить госпомощь на основе социального контракта на собственное дело. Сызранка раньше работала по найму, но из-за частых болезней ребенка вынуждена была уволиться. Женщина стала делать на заказ фотоальбомы, блокноты и папки для документов, и бизнес стал приносить доход, сравнимый с прежней зарплатой. «Однако в прошлом году из-за пандемии я оказалась в тупике – спрос упал, прибыли нет, – рассказывает Анна. – В администрации Сызрани я узнала про государственную помощь на основе соцконтракта, обратилась в Центр социального обслуживания и в городскую ассоциацию предпринимателей». Анне бесплатно помогли составить бизнес-план и заключить социальный контракт. По нему девушка получила 250 000 рублей от государства и купила на них новый оверлок, швейную машину, специальные инструменты и удобную мебель. Судя по всему, Анна смогла доказать прибыльность своей бизнес-идеи.


Аналогичную помощь от государства удалось получить и жительнице Октябрьска, переехавшей около 2 лет назад из Киргизии. Женщина на полученные деньги планирует открыть салон флористики «Мир цветов». Будущая предпринимательница воспитывает трех детей, в Октябрьске имела постоянную работу, а теперь станет бизнес-леди. На полученные средства она приобрела специальное оборудование и мебель для салона-мастерской.

Напомним, в центре «Мой бизнес» возможно бесплатно получить консультацию о том, как зарегистрироваться предпринимателем. В Ассоциации предпринимательства соискателям бесплатно помогут в составлении бизнес-плана, а также пояснят все условия, при которых будущий предприниматель вправе надеяться на получение денег.

маленькая Сызрань | 22.04.2021 08:11