маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56916
Распечатать

«Саш, я его пырнула!» Сын-тунеядец довел мать до преступления, а потом выгораживал ее

Сын-тунеядец «достал» мать постоянными просьбами денег, пьянками и оскорблениями. Мужчине - больше 30 лет, но это не мешает ему сидеть на шее у родителей. Родители неоднократно вызывали полицию, но мера оказалась неэффективной: сын не менял образ жизни. Как позже расскажет мать, подросший сынок оскорблял ее и даже щипал - и когда сцена повторилась в день рождения матери, она не выдержала. Женщина чистила рыбу на кухне, когда пьяный сын стал требовать денег на выпивку и сигареты. Слово за слово - и в какой-то момент разозленная женщина, которая, к тому же, в честь праздника приняла алкоголь, всадила клинок кухонного ножа в грудь сыну.


Увидев кровь, она испугалась и позвала мужа: «Саш, я его пырнула!» Сын зажал рану полотенцем и ушел на улицу. Там он вызвал скорую, рассказал, что его якобы ударил ножом незнакомый прохожий. В больнице он от госпитализации отказался и пошел домой. Но около дома мужчине стало хуже. Его доставили в полицию, откуда срочно госпитализировали: как выяснилось, ножом было повреждено легкое, потребовалась операция.

После завершения следствия состоялся суд. Женщина признала свою вину, но и до сына, видимо, что-то стало доходить. На суде он сказал, что сам спровоцировал мать на этот поступок своим аморальным поведением, претензий к ней не имеет и гражданский иск заявлять не станет. В результате женщине дали 2 года условно.
маленькая Сызрань | 09.04.2021 12:19