маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56867
Распечатать

Юные тяжелоатлеты Сызрани на первенстве области завоевали четыре золотые медали

На прошедшем первенстве Самарской области по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров 15-20 лет тяжелоатлеты из Сызрани завоевали четыре золотые медали. Эти победы, а также вклад призеров и всех остальных спортсменов позволили сборной города взять второе общекомандное место. Некоторые из атлетов установили к тому же и личные рекорды. Так, «золото» в копилку сборной города внес Евгений Ванюшин в категории до 61 кг (тренер И.Д. Кузьмин) с личным рекордом в рывке. Чемпионами стали и воспитанники тренера Ю.А. Печавин - Сергей Жиганов (вес до 73 кг) и Андрей Самойлов (вес до 81 кг). Из девушек победу праздновала КМС Полина Ходакова (тренер И.Д. Кузьмин). Полина выступает в весовой категории до 55 кг.

В шаге от пьедестала почета остановился Дмитрий Фролов в весе до 55 кг (тренер Ю.А. Печавин), установивший личные рекорды в толчке и сумме. Также посильный вклад в команду младшие юноши (до 14 лет) Родион Мартынов, Иван Жиганов, Глеб Белов, Георгий Автандилян.

Команда из Сызрани на этих состязаниях оказалась самой молодой, но несмотря на это, сумела обойти более опытных ребят из Самары, Жигулевска, Кинеля.
















маленькая Сызрань | 07.04.2021 13:57