маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56753
Распечатать

Судак на раздаче: в Сызрань порыбачить приехал двукратный чемпион мира Валерий Маслов. Видео

«Сезон твердой воды» для сызранских рыбаков почти завершен. И под конец сезона в Сызрань приехал двукратный чемпион мира по мормышке, семикратный призер чемпионатов мира и мастер спорта России, большой авторитет среди мирового сообщества рыбаков Валерий Маслов. Рыбалка в Сызрани Валерия очень впечатлила, отметил председатель сызранской федерации рыболовного спорта Антон Мальцев. Маслов давно мечтал поймать крупного судака, 3 года поездка в Сызрань откладывалась, но поход на рыбалку превзошел все ожидания повидавшего виды чемпиона.


- Мы отправились на 10 км, транспорт в дороге сломался, но это ничего! Рыбаков было - море, ловили в толпе, - рассказал о памятном дне Антон Мальцев. - Нашли огромную стаю судака, просто - огромную. С уловом остались все, кто был рядом. Судак на раттлины клевал один за другим, а яркое солнце пекло как летом. Мы поймали 35 судаков! Оставили себе 15 самых крупных, два десятка отпустили. И сняли видеоролик о рыбалке с чемпионом мира.

Подводя итоги «сезона твердой воды», сызранский рыбак отметил: зима выдалась просто отличная. Лед толстый, промоин почти не было, можно было добраться до места на автомобиле. Снег выпал, затем слегка подтаял и замерз, образовав на льду Волги твердый наст, по которому и идти, и ехать приятно. По словам Антона, в эту зиму рыба отлично ловилась и на Волге, и на Усе, особенно по первому льду: добычей рыбаков становилась плотва, судак, щука, вот только подлещик, по словам Мальцева, подвел. По мнению сызранских рыбаков, именно зимняя рыбалка имеет свою, особую притягательность, поэтому любители подледного лова оттягивают закрытие сезона.


маленькая Сызрань | 03.04.2021 19:01