маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56527
Распечатать

На дорогах Самарской области станет еще больше экипажей ГИБДД

На дороги Самарской области выйдет весь личный состав ГИБДД. Это вынужденная мера: только с начала года в регионе произошло несколько крупных смертельных аварий. Поэтому сегодня губернатор Дмитрий Азаров дал поручение - усилить контроль за дорогами и снизить аварийность. Соответствующее указание последовало и от руководителя областного главка Александра Винникова. По данным областной ГИБДД, количество ДТП находится на уровне прошлых лет. Однако наблюдается массовая гибель людей в авариях. Водители пренебрегают правилами движения, гоняют на повышенной скорости, совершают обгон в запрещённых местах. Кроме того, среди частых причин аварий – алкогольное опьянение водителя, который рискует не только своей жизнью, но и своих пассажиров, всех участников движения.

По указанию начальника областного главка Александра Винникова в ежедневном режиме будет увеличена плотность нарядов ГИБДД за счет тех сотрудников, в чьи прямые обязанности не входит патрулирование дорог.

Кроме того, каждую неделю с пятницы по понедельник по всей области пройдут рейды на выявление грубых правонарушений, которые способствуют увеличению аварий. Для этого также будут привлекать сотрудников, которые обычно не занимаются дорожно-патрульной службой, так называемых кабинетных сотрудников.

Напомним, губернатор Дмитрий Азаров ещё в понедельник во время оперативного совещания поручил министру транспорта и автомобильных дорог области Ивану Пивкину активизировать работу по профилактической работе с автомобилистами, а также совместно с ГИБДД разработать дополнительные меры по обеспечению соблюдения ПДД участниками движения.

Юрий Некрасов, главный государственный инспектор Самарской области, выступил с открытым обращением к жителям.


маленькая Сызрань | 25.03.2021 22:05