маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55195
Распечатать

По соцконтракту в этом году можно получить до 250 тысяч рублей: сообщаем, кому и как

В Самарской области расширяют список получателей материальной помощи по социальному контракту, и финансирование по этому направлению вырастет почти в 20 раз. Об этом в эфире ГТРК «Самара» рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В этом году такая помощь будет предоставляться впервые на условиях софинансирования из федерального (681,8 миллионов рублей) и регионального (367,1 миллионов рублей) бюджетов. А ранее на эти цели направлялось не более 50 миллионов и только из бюджета региона. Выплаты по соцконтракту будут предоставляться по программе социальной адаптации при поиске работы, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, на иные мероприятия по преодолению гражданином трудной жизненной ситуации.

По словам губернатора, пособия будут как единовременными, так и ежемесячными. Максимальная денежная выплата по социальному контракту составит 250 тысяч рублей для ИП.

С 2021 года получить социальную помощь по соцконтракту смогут также малоимущие семьи, состоящие из граждан трудоспособного возраста.
маленькая Сызрань | 04.02.2021 17:00