маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55087
Распечатать

«Прохожий схватился за голову»: из-под колес иномарки внезапно ушел асфальт

Неожиданное продолжение получила история с провалом в асфальте на проспекте 50 лет Октября. «Как раз под моим автомобилем асфальт и провалился!» - рассказала обратившаяся в редакцию «маленькой Сызрани» автоледи. Все произошло 31 января, в 13:15. Сызранка заехала во двор дома №61 и хотела припарковать свой Kia Sportage. Участок двора у 4 подъезда, где хотела поставить свою иномарку девушка, даже зимой не покрывался снегом. Видимо, идущий из-под асфальта жар растапливал ледяную корку на этом участке дороги. В момент парковки KIA вдруг резко накренило влево. «Я очень испугалась, - призналась девушка. - Вспомнила историю, как автомобиль с двумя мужчинами ушел в яму, полную кипятка, и их не успели спасти... Когда автомобиль стал заваливаться набок, смотрю - прохожий за голову схватился. К счастью, мой KIA был с высокой посадкой, а провал на тот момент был небольшой».


Трое прохожих помогли девушке выдернуть автомобиль из ямы, воткнули в нее ветку и положили рядом старую камеру. Девушка отогнала автомобиль в сторону и стала вызывать ДПС - и в это время кто-то «хозяйственный» отбросил камеру в сторону. И в яму угодила Веста: ее водитель не заметил провал. Результат: у Весты пробито колесо, погнут диск, изуродован порог и бампер. У иномарки сызранки видимых повреждений нет, но при движении чувствуется: автомобиль получил повреждение.

- На этом месте летом 2020 года велись вскрышные работы на месте аварии. Яма глубокая. Как можно было так «на честное слово» заделать вскрытый участок? - удивляется автоледи.
 
Теперь Kia Sportage ждет экспертиза, а сызранку - хождения по кабинетам, поскольку оставлять ситуацию безнаказанной она не собирается.






маленькая Сызрань | 01.02.2021 10:07