маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55067
Распечатать

Сестры спешили к маме на праздник - а оказались в реанимации после ДТП в Сызранском районе

В результате страшной аварии в Сызранском районе помощь реаниматологов потребовалась двум сестрам, волею случая оказавшимся в рейсовом автобусе, попавшем под фуру в Сызранском районе. Напомним, 29 января, около 19 часов на 873 км трассы М-5 под Сызранью произошло ДТП, в котором погибло 12 человек. 8 пассажиров находится в тяжелом состоянии. Большегруз DAF выехал на встречку, где столкнулся с рейсовым Citroen, в котором находились 24 человека. Большинство жертв этой ужасной аварии - жители поселков Репьевка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области. Среди тех, кто был серьезно ранен в столкновении автобуса с большегрузом - две сестры из Красносельска. В Сызрани они учились и работали, а на эти выходные решили отправиться в родное село.


Мама девушек 30 января должна была отмечать день рождения и вся семья планировала собраться за праздничным столом. Этого, увы, не случилось.

Вечером родители не дождались девушек с автобуса. А чуть позже пришла страшная новость - случилось ДТП с фурой. Маршрутка превратилась в груду искореженного металла. Родителям сообщили, что девушки поступили в больницу, и пока приезжать не надо.

Днем семья встретилась с обоими губернаторами, Самарской и Ульяновской областей. Выяснили, что состояние девушек - стабильно тяжелое. Семью заверили, что вся возможная помощь будет оказана, в том числе и материальная.

Сегодня, 31 января, в Самарской и Ульяновской областях объявлен день траура по погибшим в ДТП.

маленькая Сызрань | 31.01.2021 10:03