маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54576
Распечатать

За новогодние праздники в ДТП на дорогах региона пострадало 92 человека, девять погибли. Из них двое – дети

За период новогодних праздничных дней (1-10 января) на дорогах Самарской области произошло 58 ДТП, в которых 92 человека получили ранения и 9 погибли. Среди погибших 2 ребенка, которые являлись пассажирами, еще 11 детей получили различные травмы. Причинами автоаварий явились выезды на полосы встречного движения, несоблюдение скоростного режима и дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, не предоставление преимущества в движении пешеходам, невнимательность водителей за рулем и др. Не последнюю роль в произошедших ДТП сыграли гололедица и снег, а также игнорирование отдельными участниками движения требований безопасности при осложнении дорожных и погодных условий.

Наибольшее количество ДТП с пострадавшими пришлось на 3, 4 и 5 января. Так, только в воскресенье, 3 января, в результате столкновений транспортных средств из-за выезда на встречную полосу движения погибло трое взрослых и один ребенок; 9 человек получили травмы.

За аналогичный период прошлого года на дорогах региона было зафиксировано 67 ДТП, в которых 5 человек погибли и 97 получили травмы, среди раненых 10 детей.   

Сотрудники ГИБДД в период праздников выявили более 6 тысяч нарушений ПДД, из которых 162 за управление транспортом в состоянии опьянения (в прошлом году 245).   

В ходе профилактических мероприятий также выявлено: 383 факта нарушений правил перевозки детей; 640 нарушений ПДД пешеходами; 278 фактов не предоставления преимущества пешеходам.


маленькая Сызрань | 13.01.2021 19:05