маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54446
Распечатать

Житель Сызрани получил от женщины отставку и решил кулаками убедить ее в своей любви: роман закончился плохо

Жительница Сызрани много раз пожалела о своей попытке наладить личную жизнь с мужчиной, судимым за тяжкое преступление. Начиналось все мирно: сожитель делал ремонт в квартире сызранки и уверял ее в своих чувствах. Но женщину все более возмущало, что мужчина грубо ведет себя с ее дочерью; ссоры становились чаще, и однажды сызранка указала мужчине на дверь. За его работу она перечислила бывшему возлюбленному 39 000 рублей. Но мужчине, по его словам, нужны были не деньги, а «семья». Он уверял женщину, что якобы не может без нее жить, но та на уговоры не поддалась. Однажды вечером сызранец подкараулил в подъезде даму сердца и ворвался следом за ней в квартиру, когда та вместе с дочерью открыла дверь. Мужчина избил свою «возлюбленную» по голове, ударил ребенка, затем сорвал с шеи женщины цепочку стоимостью 27 380 рублей и удалился. Как позже он вспомнит на суде - женщина и не пыталась его остановить. К слову, обеим пострадавшим потребовалась помощь врачей.


Сызранец отправился в ломбард, сдал цепь за 13 000 рублей - и на выходе налетел на сотрудника Росгвардии. Нервы сызранца не выдержали. Он опрометью побежал от стража порядка, на ходу выбрасывая деньги, свои документы и все, что было в карманах. Полицейский догнал сызранца, подобрал «сброшенные» деньги и военный билет, установил личность гражданина, а впоследствии полиция без труда выяснила и все остальное.

Мужчину судили за грабеж и незаконное проникновение в жилище. Суд учел смягчающие вину обстоятельства: наличие у него ребенка, матери-инвалида, хронических заболеваний и оказание помощи следствию, даже явку с повинной. Сызранец был осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
маленькая Сызрань | 29.12.2020 22:49