маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53727
Распечатать

Недовольным жителям Образцовской площадки депутаты думского комитета дали совет

В очередной раз на заседании думского комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству, прошедшему под председательством Виктора Староверова, рассматривался вопрос «О размещении ярмарки в районе Образцовской площадки по адресу: ул. Лазо». Напоминаем, что осенью текущего года комитетом была проведена работа по обстоятельствам функционирования муниципальной ярмарки, а вскоре в связи с истечением срока, она прекратила свое существование. Это вызвало волну недовольства не только среди местных жителей, привыкших к месту, но и предпринимателей.

На сегодняшний момент в районе Образцовской площадки в установленном порядке организована и функционирует универсальная ярмарка по адресу: ул. Лазо, 12 (в районе ТЦ «Образцовый»), организатором и оператором которой является ИП Королёв А.В. Изучив доводы всех заинтересованных лиц, депутаты рекомендовали ИП Королёву А.В. при осуществлении деятельности по организации и проведению ярмарки соблюдать все требования областного законодательства, а администрации города осуществлять постоянный мониторинг исполнения этих требований.

Жителям района и представителям предпринимательского сообщества недовольным местом расположение ярмарки депутаты рекомендовали совместно с НК по содействию развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства городского округа Сызрань» выработать предложения об организации ярмарки по месту проведения ул. Лазо, 14б, включая схему размещения ярмарки, бизнес-проект и др., и направить их в администрацию города.


маленькая Сызрань | 03.12.2020 15:28