маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53703
Распечатать

Президент Владимир Путин объявил о начале масштабной вакцинации от коронавируса

Президент Владимир Путин поручил на следующей неделе начать в России масштабную вакцинацию от коронавируса. Первыми ее должны пройти врачи и учителя, заявил глава государства во время совещания в режиме видеоконференции 2 декабря. По словам Путина, в ближайшие дни объем произведенной в стране вакцины достигнет двух миллионов доз, что позволяет начать «если не массовую, то масштабную вакцинацию» от COVID–19. Речь идет о препарате «Спутник V», который разработали в центре имени Гамалеи. Первая в мире антикоронавирусная вакцина была зарегистрирована в августе.

Обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой, Путин заверил, что понимает осторожность правительства в этом вопросе. «Мы должны соблюдать эту осторожность, все верно, но я знаю, что в целом и промышленность, и сеть (медицинская) к этому готовы. Давайте сделаем этот первый шаг», - сказал он.

Ранее в среду официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в первую очередь вакцинацию пройдут россияне, а производство вакцины на территории РФ будет обеспечивать потребности ее жителей.
маленькая Сызрань | 02.12.2020 18:30