маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53683
Распечатать

У жительницы Сызрани два дня пытались найти коронавирус

Жительница Сызрани почувствовала себя настоящим врачом, способным диагностировать болезни - во всяком случае, «не ковидные». Уверенность пришла к женщине после общения с медиками. У женщины до 39 градусов поднялась температура, начались боли в верхней части грудной клетки. Боль стала нестерпимой, и она вызвала скорую. Прибывшая бригада начала искать у пациентки признаки COVID-19. Убедилась в хорошей сатурации (насыщении крови кислородом) и вынесла вердикт: если это не коронавирус, значит, пациентка простудилась. На следующий день женщина вызвала врача. Сызранку приятно удивило, что и скорая, и врач прибыли оперативно - но радостное удивление быстро пропало.


К женщине пришли две «практикантки» в защитных костюмах: «Как я поняла, на антибиотиках, их бы самих лечить». Девушки тщательно прослушали женщину, взяли тест на коронавирус. И выписали сызранке лечение, назначаемое сейчас при «ковиде».

После визита юных медиков сызранка осталась в недоумении: неужели в Сызрани ничем, кроме коронавируса, не болеют, если скорая и врач искали только COVID-19 и помощь, как могли, оказывали от коронавируса. Доказав же, что у пациентки нет «короны», медики встали в ступор: что дальше делать с женщиной, они не знали. Сызранка от души пожалела молодых «практиканток». После общения с медиками женщина сама себе поставила диагноз: женщина уверена, что у нее было защемление нерва. «Господи, ставим сами себе диагнозы!» - сокрушенно признала горожанка. 

К слову, в недавнем выступлении перед жителями Самарской области руководитель информцента оперштаба врач Николай Ренц напомнил (скорее, властям, а не жителям), что с перепрофилированием медицины в «ковидную» обычные болезни никуда не исчезли, и их также нужно лечить.  



маленькая Сызрань | 02.12.2020 10:36