маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53432
Распечатать

Мать вытаскивала детей через окно горящего дома: пожар уничтожил все имущество семьи с тремя детьми

Женщина с тремя детьми, младшему из которых всего полтора года, попала в беду и просит о помощи неравнодушных граждан. Беда случилась 19 ноября в селе Канадей в Ульяновской области. В небольшом доме, где жила семья - мать, мальчик 1,5 года, 7-летняя девочка и 16-летняя старшая дочь, произошел пожар. «Пожар начался с сеней, - рассказала старшая дочь сельчанки. - Мы не сразу поняли, что горим. Почувствовали запах дыма, мама открыла дверь в сени - а оттуда пламя перекинулось в комнату. Мы выбирались через окно, мама вытаскивала младших. Какой-то мужчина ехал мимо, увидел пожар и помог нам». Пожарные, по словам девушки, прибыли через 20 минут после вызова, дом был уже объят открытым пламенем. Сгорело все: вещи, одежда. Дом, который женщина отстраивала несколько лет, теперь не подлежит восстановлению.


- Летом только закончили делать крышу, - сокрушенно рассказала о своей беде женщина. - Слава Богу, дети живы.

Сейчас дети с матерью живут у бабушки с дедушкой, но обстоятельства довольно стесненные. К тому же все имущество, до нитки, уничтожил пожар. Женщина просит помочь ей посильной суммой, одеждой для нее и ребят. У мальчика размер обуви 23-24, рост 90 см. У младшей школьницы размер обуви 32-33, размер 120 см. Девушка и ее мама носят одежду и обувь почти одинакового размера: обувь 37-38 размер, одежда - 42-43 размеры. Банковская карта женщины «привязана» к телефону +7(927) 817 6208, Анастасия Денисовна.

- Очень прошу всех, у кого есть возможность, кто сколько сможет - помогите, пожалуйста. Никогда не просила о помощи, но одна я не справлюсь. Буду вам очень признательна, добро всегда возвращается! - обратилась к неравнодушным людям женщина.

маленькая Сызрань | 22.11.2020 15:57