маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53368
Распечатать

Лед проваливается, внутри - вода: у аварийной бригады никак не дойдут руки до подмокшей улицы в Сызрани

Самой «обледенелой» улицей города в последние дни стала Молодогвардейская улица в поселке Западный. Во всяком случае, участок около дома №16, недалеко от Северного рынка. И дело не в природных аномалиях: по улице 2 недели течет вода из прохудившегося водопровода. Как рассказала жительница микрорайона, спустя неделю настойчивых звонков на улицу Молодогвардейскую все же прибыли сотрудники «Сызраньводоканала». «Они раскопали, посмотрели - и закопали, - рассказала сызранка. - Пообещали вернуться после обеда, это было больше недели назад». Тем временем стукнули морозы, и обледенелая дорога превратилась в каток. Жильцы продолжали звонить в аварийную службу предприятия, но слышали в ответ: пока не можем организовать работы, бригада устраняет крупные порывы сети в городе. «У вас уже вода не течет», - сообщили в «Сызраньводоканале». Но, по словам женщины, вода на улице прибывает.


- Вот вода, просто - вода и лед, она не уходит никуда, это просто невыносимо уже! - рассказывает раздраженная сызранка. - Лед проваливается под ногами, а внутри - вода!

Первую неделю ожидания жители старались войти в положение предприятия, чья бригада разрывалась между объектами. Но двухнедельные прогулки по хлюпающей грязи, а затем - по горбатому катку на дороге вывели из терпения самых спокойных сызранцев. Как сообщила женщина, обратившаяся в редакцию портала «маленькая Сызрань», она намерена обращаться с жалобой в органы госнадзора.




маленькая Сызрань | 19.11.2020 22:43