маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52691
Распечатать

«Т Плюс» пожалел жительницу Сызрани. Но теплее женщине не стало

Жительницу Сызрани «достали» коммунальные проблемы в доме №18 по улице Звездной. Проблема, увы, знакома многим сызранцам. В 9-этажном доме третью неделю нет горячей воды. Собственно, ее и раньше не было. «Живем, как в войну, при нано-технологиях, - горько сетует сызранка. - Два месяца не было горячей воды, потом на неделю включили, и опять выключили! То отопления нет, то горячей воды, осталось свет отключить». Женщине посочувствовали комментаторы поста и... энергетики. Самарский филиал ПАО «Т Плюс» сообщил, что очень сожалеет о неудобствах, которые переживают сызранцы. «Но, к сожалению, теплосети Сызрани крайне изношены, - поделились огорчением энергетики. - Вчера в районе Звездной, 18 на сетях ГВС заменили 10 метров трубопровода, при запуске горячей воды произошло новое повреждение. Работы будут продолжены сразу же после согласований с «Водоканалом» и сетевой организацией 26 октября».

Напомним, несколько месяцев назад городские власти заключили договор с ПАО «Т Плюс» об обслуживании теплосетей. Решение о передаче сетей было принято собранием кредиторов МУП «ЖЭС» в связи с банкротством организации. ПАО «Т Плюс» с 1 июля, почти 4 месяца, обслуживает сети районов Монгоры, Образцовской площадки, поселков Елизарово, Заводского и Строитель, а также станции Кашпир, и ООО «Энергетик» - в иных зонах города.

Трудности организации были понятны, пока на улице было тепло - но с завтрашнего дня синоптики обещают в Сызрани заметное похолодание.

- А давайте мы вам платить не будем, - резонно заметил один из сызранцев, - и самое простое, что сделаем - это принесем вам свои извинения.
маленькая Сызрань | 25.10.2020 20:38