маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52505
Распечатать

Тратить жалко: в России выпущены новые деньги в знак благодарности медикам и работникам транспорта

В обращение неделю назад поступили памятные монеты, посвященные врачам и работникам транспортной сферы, сообщает пресс-служба Центрального банка России. Банк выпустил памятные монеты в знак уважения к людям этих профессий. Монеты - разного номинала, 25 и 10 рублей. Это законные средства платежа, которые будут принимать везде, как и монеты с другими изображениями. Тираж 25-рублевых монет, посвященных медикам - 5 миллионов экземпляров. На аверсе изображены двое медицинских работников - мужчина и женщина. Они стоят на фоне больницы и кареты скорой помощи. На врачах - защитные «ковидные» костюмы, в руках они держат реанимационные чемоданы.


Героя второй монеты изобразили на фоне транспорта. Рукав его рубашки украшает эмблема профильного министерства. Тираж монеты составляет 1 миллион, номинал - 10 рублей.

Деньги отчеканены из не драгоценного металла. Как сообщили в Центробанке, монеты должны стать знаком уважения к самоотверженному труду медицинских работников и работников транспортной сферы из серии «Человек труда».



маленькая Сызрань | 18.10.2020 22:44