маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52480
Распечатать

Берегите себя! Дмитрий Азаров рассказал, как непривычно ему работать на удаленке

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ушел на 2 недели на самоизоляцию после того как заболел коронавирусной инфекцией. Несмотря на болезнь, губернатор продолжает работать дома, что для 50-летнего руководителя непривычно и в какой-то мере сложно. Дмитрий Азаров признался: до своей изоляции он не задавался вопросом, каково это - работать на удаленке. «Не задавался не потому, что неинтересно, а из-за того, что на какой бы должности не находился, будь то глава города, сенатор или губернатор, везде требуется личное участие», - пояснил Дмитрий Азаров. Например, чтобы понять, хорошо ли движется строительство объекта, нужно побывать на нем, поговорить с рабочими, а не основываться только на докладах коллег и фото. Оказавшись на удаленке, Дмитрий Азаров невольно сравнил себя с молодежью - и понял, что, в отличие от молодых, ему непривычно работать в таком формате.


- С приходом пандемии уклад жизни поменялся, в том числе и организация рабочего процесса. Знаю, для молодежи удаленка – уже не привычный формат работы, а образ жизни. Мне же приходится перестраиваться и привыкать к рабочему дню перед монитором из дома, но главное не это. Важно, что постоянно остаюсь на связи с коллегами, работаю и держу на контроле все вопросы.

Губернатор рассказал о своей работе на Volga Investment Summit 2020, который проходит в Самаре онлайн, и о совещании по благоустройству. На вопрос жителей о своем самочувствии ответил: бывало и получше.

- Всем, кто спрашивал о самочувствии, спасибо. Бывало и получше, конечно, но в целом нормально. Как у вас дела? Не забывайте соблюдать простые и уже известные правила, сейчас это как никогда важно. Берегите себя, - посоветовал жителям Дмитрий Азаров.
маленькая Сызрань | 17.10.2020 22:25