маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52467
Распечатать

У скончавшихся пациентов, кроме коронавируса, был букет хронических болезней

Практически в каждой сводке оперштаба Самарской области, сообщающей о летальных исходах борьбы пациентов с коронавирусной инфекцией, присутствуют две серьезных проблемы со здоровьем. Это заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Они присутствуют у большинства пациентов с коронавирусом, не сумевших побороть свою болезнь. И в сегодняшнем отчете оперштаба о четырех умерших пациентах с коронавирусной инфекцией указаны эти заболевания. В последние сутки скончались 4 пожилых жителя Самарской области. Женщина 79 лет страдала при жизни заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, у мужчины 68 лет было заболевание сердечно-сосудистой системы, у 72-летнего мужчины - заболевание эндокринной системы. А у 82-летнего пациента - заболевания и эндокринной, и сердечно-сосудистой системы, и к тому же онкология.


Статистика оперштаба Самарской области наводит на мысль, что жителям нашего региона, страдающим от перечисленных заболеваний, необходимо уделить особое внимание своему здоровью и,  что не менее важно, профилактике заболеваемости. Не покидать без нужды дом, строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию и провести поддерживающее лечение, соответствующее его хроническому заболеванию. 

С начала пандемии уже 223 жителя Самарской области не смогли спасти врачи. По данным последних суток, в регионе показатель смертности на 100 тысяч населения поднялся до 6,98, по стране - 16,44. Коэффициент летальности в нашей области - 1,61, в стране - 1,73.
маленькая Сызрань | 17.10.2020 14:01