маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52458
Распечатать

В брендовый маршрут входит посещение Сызрани, где туристам приготовят местную «Паутинку»

В Департаменте туризма Министерства культуры Самарской области сообщили, что брендовый туристический маршрут «Жигулевские выходные» одобрен экспертным советом Ростуризма, а это значит, что можно отправляться в путь за новыми впечатлениями. Название маршрута происходит от одноименных Жигулевских гор, которые являются биосферным резерватом ЮНЕСКО на территории национального парка «Самарская Лука», поэтому тур является еще и экологическим. Туристов ждет трехдневная экскурсия по городам Самарской области с посещением музеев, природных достопримечательностей, дегустацией знаменитого жигулевского пива, участием в мастер-классах по приготовлению традиционных волжских блюд под руководством шеф-повара. Одним из этих блюд является сызранская «Паутинка».

Посещение Сызрани выпадает на третий день трехдневного тура. В первый пройдет автобусно-пешеходная экскурсия с прогулкой по историческому центру и набережной Самары с посещением Бункера Сталина, музея Жигулевского пивоваренного завода, дома-музея Алексея Толстого. На следующий день туристы отправятся в Жигулевский заповедник, где взойдут на гору Стрельная, побывают в Ширяево и расположенном в нем музее Ильи Репина. Ну, а на третий день, после поездки по Тольятти – добро пожаловать в Сызрань.

Здесь туристам продемонстрируют «живой» звон колоколов сызранского кремля, покажут окрестности и проведут мастер-класс по приготовлению брендового торта Сызрани «Паутинка».


маленькая Сызрань | 17.10.2020 17:49