маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52448
Распечатать

Вчера в регионе произошло 63 природных и 3 лесных пожара: МЧС призывает воздержаться от посещения лесов

По данным регионального управления МЧС, за прошедшие сутки на территории региона произошло 103 пожара техногенных, 63 природных, 3 лесных. Так, в дачном массиве «Стромиловский» Волжского района в результате пожара огнем уничтожено 8 дачных домов на общей площади 600 квадратных метров, а в садовом товариществе «Березка» в районе Водино Красноярского района сгорело 6 хозяйственных построек на общей площади 500 квадратных метров В Сызрани горела сухая трава в овраге по улице Пушкина в поселке Новокашпирский на территории 2000 квадратных метра.


Кроме того, уже сегодня, 16 октября, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали низовой лесной пожар на территории Национального парка «Бузулукский Бор» в 34 квартале Борского участкового лесничества Борского района, а также в 13 и 14 кварталах Дубово-Уметского лесничества неподалеку от национального парка «Дубовый Умет». Везде крупные площади возгораний. Причина всех пожаров – человеческий фактор.

На территории Самарской области до 31 октября продлен особый противопожарный режим, в лесах региона сохраняется 4 класс пожарной опасности, введены запреты на посещение лесов, разведения костров и сжигания мусора. В Самарской области уже были случаи, когда в предыдущие годы от сжигания мусора на дачных участках происходили крупные природные пожары.

В предстоящие дни будет сохраняться сухая теплая погода и сильный ветер. Осадков не прогнозируется. При нарушении правил пожарной безопасности данный фактор может привести к тяжелым последствиям и большому ущербу.
Самые трагические последствия от этих возгораний могут сложиться тогда, когда пламя с горящей травы или леса перейдет в район населенного пункта, подставив под угрозу жилые дома, а самое страшное – жизнь и здоровье граждан.

Главное управление МЧС России по Самарской области, в очередной раз, обращается к жителям региона быть внимательными в соблюдении правил пожарной безопасности и воздержаться от посещения лесов:













маленькая Сызрань | 16.10.2020 18:44