маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52443
Распечатать

Названы способы, как определить у себя бессимптомное течение коронавируса

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, доля бессимптомных случаев заболевания коронавирусом в России за последнюю рабочую неделю возросла с 32 до 39%. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал, что только за последние сутки из 136 новых заболевших COVID-19 в Самарской области, у 23 человек заболевание протекало бессимптомно. А то, что люди больны, стало известно после проведения профилактического обследования. О том, как распознать у себя коронавирус, рассказала врач-биофизик, ведущий специалист проекта Вакцина.ру Нелли Соседова. Есть четыре способа.

Во-первых, по словам специалиста, определить наличие бессимптомного коронавируса помогут потеря обоняния или вкуса. Кроме того, должно насторожить то обстоятельство, если COVID-19 заболел кто-то из окружающих. Третий способ – сдать быстрый тест на антитела к коронавирусу.

Обнаружить COVID-19, как напомнила Соседова, помогает и компьютерная томография, выявляющая изменения в легких.

За прошлые сутки В России зафиксировали 13 754 случая COVID-19, у четверти россиян (3427) нет симптомов. По числу заболевших лидирует Москва - 3942 человека (днем ранее их было 4573). В Санкт-Петербурге 638 новых пациентов, в Подмосковье - 439. Меньше всего заразившихся в Ненецком и Чукотском автономных округах - по два. За день умерли 286 человек - это максимальный показатель с начала пандемии.


маленькая Сызрань | 16.10.2020 16:13