маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52274
Распечатать

В РЖД принято решение по скоростному поезду «Стриж», проходящему через Сызрань в Санкт-Петербург

Удобный, быстрый поезд сообщением Санкт-Петербург – Самара теперь вернется в расписание РЖД. Поезд курсировал в пилотном режиме в августе-сентябре текущего года и оказался очень востребован у пассажиров. А с 3 ноября скоростной поезд № 713/714 «Стриж» возвращается в расписание. Заполняемость «Стрижа» составляла порядка 85%. Время поездки по маршруту сокращено почти вдвое и составляет 19 часов: доехать до Северной столицы можно будет в день отправления. «Стриж» следует через Москву (Курский вокзал), Владимир, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас-1, Саранск, Сызрань. Поезд будет курсировать через день.

В составе «Стрижа» 20 вагонов: 2 с местами для сидения, 5 купе, 4 вагона СВ, 5 вагонов типа СВ с индивидуальными санитарными модулями - душ и туалет в купе, 2 технических вагона. Для пассажиров также работают вагон-ресторан и вагон-бар, где можно заказать горячее питание, прохладительные напитки, десерты. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, а также экологически чистыми туалетными комплексами. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей поезда проходят тщательную дезинфекцию в депо.

Разнообразить досуг пассажирам поможет мультимедийный портал «Попутчик», включающий собрание фильмов и книг, услугу по вызову проводника и заказу еды из вагона-ресторана, магазин товаров на борту, доступ к карте маршрута следования поезда. Продажа билетов на «Стриж» открыта.
маленькая Сызрань | 10.10.2020 13:29