маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52159
Распечатать

Деньги с неба не падают: на борьбу с COVID-19 пойдут средства, которые предназначались тяжелобольным и ветеранам

На борьбу с новой коронавирусной инфекцией в Самарской области направят дополнительные деньги. Они появятся за счет перераспределения с других статей областного бюджета. Проект изменений сегодня, 6 октября, должна рассмотреть на своем пленарном заседании губернская дума. На оснащение медицинским оборудованием, лекарствами и средствами индивидуальной защиты государственных медучреждений направляется 80 млн рублей. При этом деньги снимаются с таких статей как создание новой модели медицинской организации (эти 30 млн рублей предназначались учреждениям, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь), реабилитация жителей региона в санаториях после лечения в больницах - 54 млн рублей, и приобретение медикаментов для лечения больных ВИЧ, гепатитов В и С - более 7 млн рублей.

14,6 млн рублей решено направить также на вакцинацию населения против гриппа и пневмококковой инфекции. Ранее эту сумму планировалось направить на обеспечение пожарной безопасности государственных учреждений здравоохранения.

Еще 26,4 млн рублей может быть израсходовано на тестирование на COVID-19 лиц, которые контактировали с больными, но не имеют симптомов, а также тех, кто приехал из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Та же сумма снимается со статьи о бесплатном изготовлении и ремонте зубных протезов для ветеранов Великой Отечественной войны — тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц.
маленькая Сызрань | 06.10.2020 11:12