маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52049
Распечатать

Махнем к цыганам? Свободных мест не очень много

Возобновившиеся, после длительного перерыва, концерты в виртуальном концертном зале радуют любителей музыки разнообразием выбора. Например, 7 октября в 15:00 пройдет видеотрансляция концерта Цыганские напевы. Цыганской теме в музыке уделяли внимание ведущие композиторы мира, но в России музыка цыган всегда была «в тренде». Под цыган рыдали в голос и безудержно пускались в пляс солидные, значительные господа - настолько цыганские напевы и настроение, которое они создавали, созвучны русской душе. 7 октября в виртуальном зале прозвучат произведения Рахманинова - Каприччио на цыганские темы, Бизе – Сарасате, Концертная фантазия на темы из оперы «Кармен» для скрипки с оркестром, Энеску - Румынская рапсодия № 1, и «Цыганка» для скрипки с оркестром и «Болеро» Равеля.

Музыкальное сопровождение – Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, Максим Федотов исполнит скрипичные партии. Руководитель концерта - Сергей Скрипка.

Напомним, виртуальный концертный зал находится на улице Советская, 92, он был открыт в Сызрани в рамках нацпроекта «Культура». Вход свободный, но количество мест ограничено. А в 20 часов в зале пройдет трансляция концерта «Тайны филармонического дома».

На все вопросы ответят по телефону 98-61-64.

маленькая Сызрань | 01.10.2020 22:00