маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51939
Распечатать

В Сызрани пройдет выставка рисунков о связи человека со Вселенной

Выставка детского рисунка, посвященная связи человека с космосом и красотой, откроется с 30 сентября в Сызрани. В нашем городе будут экспонироваться рисунки победителей международного детского конкурса «Мы — дети космоса». Для выставки выбрали помещение библиотеки № 2 имени Владимира Маяковского. Она простоит там 3,5 месяца, до 15 января 2021 года. Конкурс собрал рисунки детей со всего мира. Им была поставлена задача отразить в своих рисунках связь человека с космосом, а также красоту вселенной. Еще одной темой для детского творчества стала ответственность человека за свою планету. Отметим, конкурс впервые был запущен в 2016 году. Его организатором и инициатором является Благотворительный фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный центр Рерихов. Целями акции является работа с духовно-нравственными представлениями детей.


В сызранской библиотеке напомнили о I Международном конкурсе 2017 года «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне», в нем принимали участие сызранцы. Почти 11 000 детей из 16 стран мира приняли участие в первом конкурсе, который по количеству поступивших работ стал самым массовым в истории Международного Союза педагогов-художников. В их числе были и 11 юных живописцев из города Сызрани, которые обучались в школе №10 у преподавателя Татьяны Сысуевой.

Воспитанники Татьяны Анатольевны были награждены: в 2017 году диплом I степени получила Анастасия Макраусова; поощрительные дипломы – Георгий Коровин и Анна Лощенко, а в 2019 году - была отмечена высоким жюри работа Елизаветы Швецовой. Из работ победителей конкурса и лучших работ конкурсантов было сформировано несколько выставок, которые путешествуют по городам России и странам участников конкурса.




маленькая Сызрань | 28.09.2020 20:15