маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51903
Распечатать

Покупатели заподозрили популярный магазин в продаже поддельного товара

Жительница Сызрани проверила закупленные в одном из популярных магазинов продукты через национальную систему маркировки и прослеживания продукции «Честный знак», и не нашла их там. А смутила покупательницу подозрительная пачка чая любимой в их семье марки. Как сообщает сама сызранка, этот чай в их семье употребляют на протяжении более 10 лет и прекрасно знают вкус. А тут после приобретения товара в сетевом магазине на улице Урицкого, 2В она заподозрила неладное. Да и упаковка ей показалась странной, вот и решила девушка проверить чай через «Честный знак», и не нашла его – просканировав штрих-код, система сообщила, что товар не найден.

«Начинаю сканировать дома все подряд: детское питание, мыло, баранки, лекарства и т.д. Все сканируется - даже на дешевые семечки в системе есть информация, но только не на то, что купили в магазине на Урицкого», - сообщает покупательница.

Девушка пишет, что проверила практически все, что они с мужем приобрели в этот день в указанной торговой точке: колбасу, детское жидкое мыло, томатную пасту… И оказалось, что национальная система маркировки и прослеживания продукции «Честный знак» эти товары не знает.

«В каком подполье вы производите свои товары? - поинтересовалась покупательница через интернет. - Чем вы кормите нас? Как сертифицируются ваши продукты? И самое главное - куда смотрит Роспотребнадзор? Если бы не эта пачка чая, а ее цена такая же, как и в других торговых сетях, мы бы так и продолжали жить в неведении».

Тема покупательницы в социальной сети вызвала живой отклик у сызранцев. Многие жители нашего города поделились своими историями по поводу продукции, купленной в этом же магазине.

Вот только некоторые из комментариев: «Все эти магазины и созданы для ликвидации отходов производства», «Это откровенная наглость и безнаказанность – продавать подделки под известные бренды, сделанные в подполье», «Дешевое хорошим не бывает! Всегда наступаем на одни и те же грабли. Понятно, что не от хорошей жизни люди ходят в эти магазины».

К слову, многие сызранцы, прикупив в подобных магазинах откровенно поддельный товар, забыли туда дорогу. Но, выбор персонально за каждым.

Вся история от покупательницы с названием торговой точки и комментарии - здесь.


маленькая Сызрань | 26.09.2020 17:42