маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51822
Распечатать

Прощайте, пробки у ГЭС? Открыто и снято на видео рабочее движение по новой развязке М-5

Маршрут движения транспорта в районе Жигулевской ГЭС изменен: сегодня об этом сообщили в ФГУ «Поволжуправтодор». Пока новая дорожная развязка, строительство которой начато в 2014 году, еще не сдана: ее пуск запланирован на последний квартал 2020 года. Сегодня стало известно об открытии рабочего движения по правой стороне построенного путепровода на участке 974 км автодороги М-5 «Урал» в пределах Тольятти. Временный запуск участка дороги позволит немного разгрузить заторы в районе Жигулевской ГЭС и облегчить дорожную ситуацию в Тольятти. В «Поволжуправтодоре» попросили водителей соблюдать требования временных дорожных знаков и уточнили, кто и как должен проезжать этот участок дороги с сегодняшнего дня.

Транзитники, следующие в сторону Самары, должны двигаться от поста ГИБДД на плотине Жигулевской ГЭС в прямом направлении, без заезда в Тольятти.

Автомобили, движущиеся из Москвы в Самару, должны ехать по построенному путепроводу прямо, не совершая поворот направо на улице Куйбышева.

А водителям транспорта по пути из Жигулевска в Тольятти необходимо также выполнять поворот направо на улице Куйбышева после поста ГИБДД. Движение по направлению из Самары в Москву осуществляется в прежнем режиме, без заезда на строящийся путепровод.


маленькая Сызрань | 23.09.2020 15:41