маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51778
Распечатать

В Самарской области могут в любой момент вернуть ряд снятых недавно ограничений. В адрес губернатора направлено соответствующее письмо

Территориальное управление Роспотребнадзора официально потребовало вернуть Самарскую область на так называемый второй этап снятия ограничений (сейчас регион находится в «зеленой зоне» - на третьем этапе). Об этом сообщает СО-Онлайн. Пока решение не принято, но оно может последовать в любой момент, если в регионе продолжится рост заболеваемости по коронавирусу. О том, что в адрес губернатора направлено соответствующее письмо, сообщили 18 сентября в самом ведомстве. По информации Роспотребнадзора, решения о введении комплекса ограничительных мероприятий принимаются главой региона, а их перечень определяется согласно Методическим рекомендациям.

Возвращение области на второй этап на практике может коснуться различных сфер бизнеса и общественной жизни. Возможно, что жителям региона опять придется пройти через ужесточение режима работы магазинов, кафе, фитнес-центров, гостиниц, образовательных учреждений, также возможен возврат запрета на посещение парков и скверов.

Порядка двух недель назад в регионе количество выявленных заболевших коронавирусом существенно возросло и продолжает держаться на этом уровне.

«Формирующаяся в последние недели ситуация может быть связана с началом учебного года, нарушением масочного режима населением области, социального дистанцирования, в т.ч. при нахождении в местах отдыха (водоемах, парках, скверах и т.п). расширения круга контактных лиц (по данным эпидемиологического анамнеза контакты в основном связаны с местами совместного пребывания людей: совместный отдых на дачах, природе и т.д.)» - пояснили в Роспотребнадзоре.


маленькая Сызрань | 21.09.2020 22:44