маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51770
Распечатать

Уровень – достойный организации зарубежных турниров: гендиректор Федерации фигурного катания о Кубке России в Сызрани

Сегодня в Сызрани завершаются соревнования фигуристов, приехавших в Сызрань для участия в первом этапе Кубка России по фигурному катанию на коньках. К турниру были прикованы взгляды болельщиков и специалистов со всего мира – прямую трансляцию двух соревновательных дней вел Первый канал. В эти дни как раз проходила самая зрелищная часть всех состязаний – женское одиночное катание, где сызранцы ожидали приезда как минимум пяти звезд первой величины. Но довольствовались выступлениями Анны Щербаковой, Анны Фроловой и Майи Хромых. На четыре дня наш город без преувеличения стал столицей фигурного катания.


По словам генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, нынешние соревнования организованы на высоком уровне. Мало того, специалист отметил, что Сызрань через год сможет снова принять эти соревнования.

«Сызрань уже принимала этапы Кубка России, но в этот раз турнир несколько отличался от предыдущих по уровню участников, - сказал Коган. - Уровень организации нынешнего этапа может послужить образцом для многих турниров, в том числе и зарубежных, в первую очередь в отношении, в душевном подходе - оргкомитетом местной администрацией было сделано все возможное для комфорта участников этапа. Мы будем рассматривать этот город в качестве места проведения всероссийских соревнований, в том числе этапа Кубка России, через год».

Турнир проходит 18-22 сентября. В соревнованиях принимают участие и взрослые спортсмены, и юниоры.


маленькая Сызрань | 21.09.2020 19:31