маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51608
Распечатать

Парковка, подземные кабели, новая разметка: как будет выглядеть центр Сызрани после ремонта, и когда он закончится

Ремонт на улице Советской озадачил и даже раздражил кое-кого из горожан: в центре города - ямы, траншеи, временное неустройство. Подрядчик в эти дни выполняет капитальный ремонт дороги и тротуаров от школы №14 до переулка Лодочного. Сызранцев еще в прошлом году оповещали о том, что главная улица города будет отремонтирована в два этапа. В 2019 году в порядок привели часть дороги от Волжского спуска до школы №14. В этом продолжили ремонт второй половины. неудобства - временные, и после окончания капремонта улица Советская преобразится. К радости родителей маленьких пациентов детской поликлиники, расположенной на углу улиц Советская и Победы, будет организована парковка автомобилей: о подготовке к этой работе ранее сообщал портал «маленькая Сызрань». Ждут центр города и более масштабные изменения.


Второй этап работ по улице Советской предусматривает замену асфальтового покрытия, установку бортового камня, ремонт тротуара и нанесение разметки. Также будут благоустроены остановки общественного автотранспорта и пешеходные ограждения. В эти дни идет подготовка, срезается асфальт, демонтируется бортовой камень и ограждения, началась разборка тротуаров.

- По улице Советской прокладываются траншеи для переноса опорных электрических кабелей под землю. На 99 процентов их скроют. Останутся единичные кабели около громкоговорителей, - рассказала куратор проекта, ведущий специалист отдела капстроительства КСиА Ольга Дудина. - Все работы ведутся параллельно друг другу. Город у нас старый, условия очень стесненные. Поэтому мы максимально возможно стараемся облегчить передвижение сызранцев на время ремонта.

Перекрытие улицы проходит поквартально. Так, за прошлые недели было ограничено движение на участках автомобильных дорог по улице Советской от улицы Константина Федина до Бабушкина, а также по переулку Берлинского от улицы Карла Маркса до Ульяновской.
После черновых работ подрядные организации приступят к установке нового бортового камня, отремонтируют тротуары и начнут прокладывать дорожное полотно.

По словам руководителя Комитета по строительству и архитектуре сызранской администрации Алексея Черникова, если погода не помешает, то ремонтные работы должны завершиться в конце октября 2020 года.




маленькая Сызрань | 15.09.2020 17:49