маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51589
Распечатать

Порочащая приличных людей информация в Viber обошлась женщине в 5 тысяч рублей

Порочащая честь и достоинство одной семьи информация в мобильном приложении Viber стала предметом судебных разбирательств. В группе под названием «Женщины Новоспасского» жительница села распространила информацию о продаже одной из семей опасного зелья и советовала разобраться с продавцами компетентным органам. В итоге правоохранителям все же пришлось вмешаться в проблему, но уже по иску главы той семьи, которую так неосторожно опорочили перед всеми жителями села. Мужчина обратился в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и о взыскании морального вреда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что распространенная ответчицей информация в ходе проверки не нашла своего подтверждения.
Суд признал сведения о продаже зелья порочащими честь и достоинство, деловую репутацию, с взысканием морального вреда в размере 5 000 рублей. Исполнительный документ о взыскании вреда был предъявлен судебным приставам для исполнения.

Женщина, отправившая сообщение, не стала дожидаться применения к ней мер принудительного взыскания и оплатила задолженность в полном объеме.


маленькая Сызрань | 15.09.2020 08:42