маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51539
Распечатать

Версия о виновности погибшего в ДТП водителя оказалась ошибочной: установлен истинный виновник аварии

Правосудие сумело разобраться и обличить виновного в смертельном ДТП, которое произошло почти 2 года назад в 40 км от Сызрани, у села Старое Томышево. Вечером 2 ноября 2018 года на 848 километре трассы М-5 «Урал» в Новоспасском районе столкнулись КамАЗ и ВАЗ-21124. В результате столкновения водитель двенадцатой скончался на месте происшествия, а водитель Камаза с травмами был госпитализирован в больницу. Тогда в полиции Ульяновской области сообщили, что водитель «двенадцатой» при обгоне не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным Камазом. Но позже, были выяснены истинные обстоятельства ДТП, и точку в деле поставил суд.


Было установлено, что водитель Камаза выехал на встречную полосу, нарушив ПДД, где и столкнулся с легковым автомобилем, после чего водитель ВАЗ-21124 погиб.

Прокуратура Новоспасского района представила суду все доказательства. Водитель Камаза приговорен к 2 годам 6 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на этот срок.

маленькая Сызрань | 13.09.2020 08:51