маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51498
Распечатать

Пациенты перед смертью жаловались на сердце: врачи не смогли спасти четырех человек

В Самарской области в последние сутки число умерших пациентов с коронавирусной инфекцией выросло сразу на 4 человека. В оперштабе региона сообщили обстоятельства смерти и рассказали о заболеваниях, которыми при жизни страдали пациенты «ковидных» отделений. Все четверо - пожилые, даже престарелые люди. И у всех были заболевания сердечно-сосудистой системы: у женщин 75 и 86 лет, у мужчины 83 лет. У четвертой пациентки, 71-летней женщины, кроме проблем с сердцем, было еще заболевание эндокринной системы.


Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области в последние сутки заметно вырос, до 4,45; по стране он поднялся на сотые доли, до 12,58. Коэффициент летальности по стране за сутки не изменился, в Самарской области немного вырос, до 1,48.

Есть и хорошие новости: 106 человек за сутки закончили лечение от коронавирусной инфекции. 33 человека выписаны из стационаров, в их числе сызранская и тольяттинская больницы, и 73 человека, в том числе и сызранцы, закончили лечиться амбулаторно. 

Число пациентов, в отношении которых проводится меднаблюдение, в последнюю неделю менялось незначительно. По данным на 10 сентября, оно составляет 237 человек.

маленькая Сызрань | 11.09.2020 15:29