маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51467
Распечатать

Триста жителей Сызрани предупредили о грозящей им опасности

В Сызрани даже с наступлением осени сохраняется тревожная пожарная ситуация: улицы в некоторых районах частного сектора густо заросли сорняком, достаточно спичку бросить - и полыхнет. Жители периодически пишут о безобразном состоянии территорий куда угодно: в «Черный список», в областное правительство, только не в свой общественный совет. Меж тем на уровне конкретной улицы или микрорайона именно он координирует подачу заявок на окос травы в коммунальные службы города. Поскольку часть жителей сохраняет исключительную неосведомленность в этом вопросе, сотрудники МБУ «АСС» и активисты общественных советов вновь отправились с рейдами по микрорайонам Сызрани. 4 дня назад рейды прошли в районе Хитрого поселка, поселка Новокашпирский и на улице 957 км - это небольшая улочка всего с двумя домами между поселком Сердовино и кладбищем Фомкины Сады.


Общественники объяснили жителям алгоритм взаимодействия с советами, а спасатели напомнили, что во время уборки ботвы, травы и прочих отходов опасно сжигать их, нужно утилизировать растительные отходы в компостных ямах. Жителям также напомнили о недавнем пожаре в Самарской области: 28 августа в селе Алексеевка Борского района сгорело 4 дома и 11 строений. Распространению огня способствовало наличие сухой травы на территории общего пользования и частных домовладений, резкий порыв ветра.

- Запрещается сжигать траву и мусор до 15 октября. В период с 7 по 15 сентября спасатели совместно со специалистами МКУ г.о.Сызрань «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» проводят рейды  по улицам, подверженным природным пожарам. Уже пройдено более 20 улиц, проинструктировано 320 человек, - сообщили в МБУ «Аварийно-спасательная служба». Ближайший рейд пройдет в переулке Монтерский.
маленькая Сызрань | 10.09.2020 14:06