маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51441
Распечатать

В 40 километрах от Сызрани рецидивист устроил кровавую расправу, зарезав спящих людей

Вчера, 8 сентября, в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по факту смерти двух человек и причинения легкого вреда здоровью еще одному. Кровавая расправа произошла 30 мая текущего года в деревне Рокотушка Новоспасского района, что всего в 40 километрах от Сызрани. Трупы двух мужчин с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из домов по улице Советская. Вскоре было установлено, что у погибших сложились неприязненные отношения с одним из местных жителей. Ранее этот мужчина уже отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. События того дня развернулись в доме общего знакомого всех участников этой расправы.

В тот день подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился ножом и, пробравшись в жилище знакомого, где жертвы участвовали в застолье, нанес спящим мужчинам из мести несколько ударов в различные части тела. Кроме того, злоумышленник напал и на хозяина дома.

В ходе следствия была установлена вина подозреваемого – прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


маленькая Сызрань | 09.09.2020 15:19